Составте предложения со словами: деревянный,оловянный,стеклянный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас дома есть красивый деревянный стул. В детстве мне мама читала сказку про оловянного солдатика. Кот разбил стеклянный графин.
Гость
Мой папа сделал деревянный столик,он очень красиво сочитается с моим ковром.  Я купила оловенного солдатика. Бабушка сварила варенье и вылила его в стеклянную банку