Составьте предложения со словами: оптимизм, пессимизм, оптимист, пессимист.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оптимизм помогает нам смотреть на жизнь веселее. Пессимизм — это неправильное отношение к жизни. Оптимист всегда старается искать светлые стороны во всем случившемся. Пессимистам трудно добиваться своих целей и идти вперед.
Гость
Мне нравится ваш оптимизм. Больные люди склонны к пессимизму. Мой друг оптимист. Пессемист всем завидует!