Составьте предложения со словами: пятикилометровый девяностолетний старик двухъярусная кровать но двухъязычный словарь сорокалетний слон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас в городе был пятикилометровый марафон.  В цирке выступал сорокалетний слон. Нам с братом купили двухъярусную кровать. Девяностолетний старик стал прапрадедом. На день рождения мне подарили двуязычный словарь.