Составьте предложения таким образом чтобы следующие фразеологизмами выполняли роль сказуемого валять дурака, вешать нос, кривить душой, протянуть руку, рисковать жизнью, родиться в рубашке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На уроках он дурака валяет. Даже в сложных ситуациях он никогда не вешает нос. Маша никогда не кривит душой. Друг всегда протягивает руку помощи.