Составьте предложения, употребляя следующие обобщающие слова при однородных членах предложения: (любимые) уроки, страны (СНГ), реки (Казахстана), деревья (в вашей местности)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Это мои любимые уроки : математика, русский, история, физкультура.  Я назову несколько стран, входящих в СНГ : Казахстан,  Кыргызстан, Россия, Беларусь .  Я знаю пять рек Казахстана : Иртыш, Ишим, Сырдарья,  Тобол.   Яблони, акации, клены, тополя - деревья, которые растут в нашей местности.