Составте предложения употребляя словосочетания: Масленые руки, масленые блины( запачканые чем-то, пропитаны маслом) Масляное пятно, масляная краска( из масла) Короче у вас должно получиться 4 предложения, зарание спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Татарин вытер масленые руки о белую простыню Пришлось блины пропитать маслом.... "Вот говорила же я тебе не возиться с велосипедом!" говорила мама Васи стирая с его футболки масляное пятно Художник написал портрет своей жены маслянной краской
Гость
У мамы были масляные руки, так как она пекла пирог на день благодарения. В этот вечер бабушка принесла к столу масляные блины. Вдруг, мне показалось, что я посадила масляное пятно на блузку. В магазине мальчик уронил большую банку масляной краски.