Составьте предложения в дательном падеже со словосочетаниями русский язык, закрытый заповедник, красивый полуостров, черный чай, сочное яблоко, Холодное море, жареный картофель, большой ковер ,грецкий орех.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы подошли к закрытому заповеднику.
Гость
Я ехал по красивому полуострову. Я неравнодушен к черному чаю. Соскучился по настоящему сочному яблоку.