Составьте предложения в которых бы о морозе Буре снежинках деревьях речке говорилось как об одушевлённых предмете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мороз нарисовал на окнах красивые узоры
Гость
В декабре мороз украсил окна домов красивыми расписными узорами.  За окном шумит, свирепствует буря.  Снежинки, как маленькие белые звёздочки, медленно кружатся  воздухе и лениво падают на землю.  Деревья укрылись пушистым белым одеялом и крепко спят. Речка скована льдом и кажется заколдованной.  Этот художественный приём называется олицетворением.