Составьте предложения, в которых частица -то присоединялась бы к существительному, глаголу, числительному, прилагательному.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к существительному Шапку-то сними!  к глаголу Сидоров шёл-то в магазин, а пришёл в кинотеатр. числительному А троих-то мальчиков сегодня нет! прилагательному Цветок красивый-то какой!