Составьте предложения,в которых числительные будут:1) подлежащим;2) сказуемым; 3) дополнением;4) определением;5) обстоятельством.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с1) Четверо уехали за город. ( числительное - подлежащее) 2) мы - две половинки одного целого ( числительное - сказуемое) 3) Час равен шестидесяти минутам . ( числительное - дополнение) 4) Театр построен в тысяча девятьсот пятом году ( числительное - обстоятельство) 5) Илья попросил вторую порцию ( числительное - определение)
Гость
Довольно сложное задание для младших классов. 1)Седьмой спрыгнул с парашюта 2)(числительное не может быть сказуемым) 3)Скажу,во-первых,что у тебя очень хорошо получилось. 4)Одинокий старец бродил по свету. 5)Однажды я вырасту и уеду в Лондон. Я не уверенна,очень старая тема,уже не помню.