Составьте программу (блок схема и на Паскаль) Нахождения площади треугольникапо формуле Герона если извесны все три стороны

Составьте программу (блок схема и на Паскаль) Нахождения площади треугольника по формуле Герона если извесны все три стороны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z1; var a,b,c,s,p:real; begin writeln('введите три стороны треугольника'); readln(a,b,c); p:=(a+b+c)/2; s:=sqrt(p*(p-a)*(p-c)*(p-b)); writeln(s); end.