Составьте программу для определения суммы денег, получаемой авиакомпанией от про

Составьте программу для определения суммы денег, получаемой авиакомпанией от продажи билетов на рейс из Лондона в Нью-Йорк, если в самолете три четверти пассажиров имеют билеты первого класса, стоимостью Х рублей за каждый. Остальные пассажиры имеют билеты второго класса, которые дешевле на 20%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program p1; var a, b, x, p:real; begin readln(x, p); b:=(80*x)/100; a:=((3*p)/4)*x+(p/4)*b; readln; writeln(a); end.