Составьте программу для вычисления среднего арифметического чисел от 250 до 500, кратных 5 и 7 одновременно. С помощью цикла for на Паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s: real;       i,n: integer; begin   s:=0;   n:=0;   for i:=250 to 500 do begin     if (i mod 5=0) and (i mod 7=0) then begin s:=s+i; n:=n+1;                                                          end;                                 end;   s:=s/n;   writeln(s); end.