Составте программу которая превращает строку "моя Беларусь" в "моя родина Беларус?

Составте программу которая превращает строку "моя Беларусь" в "моя родина Беларус??".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Когда знаешь не хуже учителя, а считать символы лень // PascalABC.NET 3.2, сборка 1338 от 16.11.2016 begin   var a:='моя Беларусь'.ToWords;   Writeln(a[0]+' родина '+a[1]) end. 2. Когда знаешь кое-что в Паскале, а считать символы лень const   s='моя Беларусь'; var   i:integer; begin   i:=Pos(' ',s);   Writeln(Copy(s,1,i),'родина ',Copy(s,i+1,Length(s)-i)) end. 3. Когда не знаешь почти ничего const   s='моя Беларусь'; begin   Writeln(Copy(s,1,4),'родина ',Copy(s,5,8)) end.