Составьте программу которая определяет сколько слагаемых должна быть в сумме 1 + 2 + 3 + 4 +..., чтобы сумма оказалась а) больше 20 б) больше заданного числа n. результат- количество слагаемых- выведите на экран. Составьте блок...

Составьте программу которая определяет сколько слагаемых должна быть в сумме 1 + 2 + 3 + 4 +..., чтобы сумма оказалась а) больше 20 б) больше заданного числа n. результат- количество слагаемых- выведите на экран. Составьте блок-схемы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) var sum,col:integer; beginsum:=0; col:=1; while (sum<=20) do begin sum:=sum+col; col:=col+1; end; write('количество слагаемых больше 20 = ',col-1); end. b) var n,sum,col:integer; begin read(n); sum:=0; col:=1; while (sum<=n) do begin sum:=sum+col; col:=col+1; end; write('количество слагаемых больше ',n,' = ',col-1); end.