Составьте программу, которая определяет,через сколько лет сумма S, положенная в банк под процент P с годовой капитализацией, увеличится в 5 раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var year: Integer; s, s1, p: Real; Begin   write('Сумма: '); readln(s);   write('Процент: '); readln(p);   s1 := s;  year := 0;   while s * 5 > s1 do   begin     s1 := s1 + s1 * p / 100;     year := year + 1;   end;   write(year); End.