Составьте программу, которая организует ввод массива а[1....10] с клавиатуры, затем преобразовывает массив, заменяя все отрицательные элементы их модулями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..10] of integer; i:integer; begin for i:=1 to 10 do begin readln(a[i]); if a[i]<0 then a[i]:=abs(a[i]); end; for i:=1 to 10 do writeln(a[i]); end.