Составте программу которая проверяет является ли человек заданного возраста школьником если возраст школьника от 6 до 17 лкт и выводит на экран соответствующее сообщение является либо не является

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа на Python     import sys  #ввод значения  a = raw_input("Введите значение возраста") #пробуем преобразовать введенное значене к числу try:   a = int(a) except:   # если введено значение котоое нельзя преобразовать в число ругаемся и завершаем программу   print "Не корректное значение"   sys.exit(1)    if a < 0:   print "возраст не может быть меньше нуля" elif a>=6 and a<=17:   print "Школьник" else:   print "Не школьник"
Гость
на паскале   program ex1; var age:integer; begin readln(age); if (age=<17) and (age=>6) then writeln('shkolnik') else writeln('ne shkolnik'); end.