Составьте программу, которая в массиве из 15 чисел складывает все элементы, больше 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const     handsfree = true;     n = 15; var     a: array[1..n] of real;     i: integer;     sum: real; begin     {ввод массива}     writeln('Данные массива:');     for i := 1 to n do     begin         if handsfree then begin             a[i] := random(100) - 50;             write(a[i], ' ');         end         else readln(a[i]);     end;     writeln();          {подсчет суммы и произведения}     sum := 0;     for i := 1 to n do     begin         if a[i] > 10 then             sum := sum + a[i];     end;     writeln('sum = ', sum); end.