Составте программу которая заполняет массив а 1..10 случайными числами в диапазоне от 0 до 10,затем первый элемент меняет местами с максимальным элементом.выведите на экран исходный и полученный массив.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a:array [1..10] of real;       i,k:integer;    max,c:real;   begin  randomize;  writeln('Введите массив');  for i:=1 to 10 do   begin          a[i]:=random*10+0;          write(' ' , a[i]:6:3);    end;    max:=a[10];  for i:=1 to 10 do    if a[i]>max then   begin    max:=a[i];    k:=i;  end;  writeln(' max= ' , max:6:3, ' k= ', k);      c:=a[1]; a[1]:=a[k]; a[k]:=c;    writeln;     for i:=1 to 10 do   write(' ' , a[i]:6:3); end.
Гость
Готово....................