Составьте программу, которая заполняет массив а[1..10] случайными целыми числами, затем преобразовывает его, увеличивая все элементы с четными значениями на 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program ex;  var i:integer ;mas:array [1..10] of integer;  begin    for i:=1 to 10 do      begin        mas[i]:=random(10);        if (mas[i] mod 2)=0 then          mas[i]:=mas[i]+1;      end;  end.