Составьте программу, определяющую, является ли данное число кратным 4 Составьте программу, заменяющую большее из двух данных чисел удвоенным произведением, а меньшее - полусуммой этих чисел. Помогите пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program n1; var      x:integer; begin writeln('Введите число'); readln(x); if (x mod 4=0) then writeln('Является') else writeln('Не является'); end. program n2; var    a,b:integer; begin writeln('Введите первое число'); readln(a); writeln('Введите второе число'); readln(b); if a>b then writeln(a*b*2,'  ',(a+b)/2) else writeln((a+b)/2,'  ',a*b*2); end.