Составьте программу (в Pascal) "Угадай". Программа задумывает случайное число в диапазоне от 0 до 99. Программа задумывает случайное число в диапазоне от 0 до 99. После каждой попытки играющего прога выводит сообщение "больше",...

Составьте программу (в Pascal) "Угадай". Программа задумывает случайное число в диапазоне от 0 до 99.  Программа задумывает случайное число в диапазоне от 0 до 99. После каждой попытки играющего прога выводит сообщение "больше", "меньше", "угадано". Дается 10 попыток. Программа завершается, если дан правильный ответ или попытки закончились.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program ugadai; uses crt; var i,z,o:integer; begin randomize; writeln('Введите число от 0 до 99:'); z:=random(100); for i:= 1 to 10 do begin read(o); if (o = z) then begin  writeln('Вы угадали!!!'); break; end else begin if (i = 10) then begin writeln('Жалко,но число не отгаданно.Загаданное число было ', z); end else begin  writeln('Упс! У вас еще ',10 - i,' попопыток. Введите число:');   end; end; end; end.