Составьте программу, входящую true,если высказывание является истинным,и false в противном случае: а)сумма цифр трехзначного числа х является четным числом; б) треугольник со сторонами a,b,c является разносторонним

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 :   Program P1; Uses Crt; Var x : Integer; Begin ClrScr; Write('Введи x: '); Readln(x); Write((x mod 10 + x div 10 mod 10 + x div 100) mod 2 = 0); Readln; End.   2:   Program P2; Uses Crt; Var a, b, c : Integer; Begin ClrScr; Write('Введи a, b, c: '); Readln(a, b, c); Write((a <> b) and (b <> c) and (a <> c)); Readln; End.