Составьте программу вычисления суммы элементов одномерного массива А(N), меньших N. Заполнить массив случайным образом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const m=100; var a:array[1..m] of integer; n,i,s:integer; begin writeln('Введите n<=100:');  readln(n); Randomize; for i:=1 to n do  begin  a[i]:=random(50);  write(a[i]:4);  end; writeln; s:=0; for i:=1 to n do  if a[i]x