"составьте программу вычисления суммы элементов от первого отрицательного и до конца"pascal abc.

"составьте программу вычисления суммы элементов от первого отрицательного и до конца" pascal abc.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  mas:array[1..100] of integer;  i,n,sum:integer;  bool:boolean; begin  bool:=false;  sum:=0;  readln(n);  for i:=1 to n do  begin   read(mas[i]);   if mas[i]<0 then    bool:=true;   if bool=true then    sum:=sum+mas[i];  end;  writeln(sum); end.