Составьте программу,которая заполняет массив a[1..10] случайными числами в диапазоне от 0 до 10,затем первый элемент меняет местами с максимальным элементом.Выведите на экран исходный и полученный массивы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; const n=10;  var a:array[1..n] of integer;  i,max,k:integer;  begin  randomize;  for i:=1 to n do  begin  a[i]:=random(10);  write(a[i],' ');  end;  writeln;  max:=-1;  for i:=1 to n do  if a[i]>max then begin max:=a[i]; k:=i; end;  a[1]:=a[1]+a[k];  a[k]:=a[1]-a[k];  a[1]:=a[1]-a[k];  for i:=1 to n do  write(a[i],' ');  end.