Составьте программы для решения следующих задач. 1. Определить площадь и периметр прямоугольника, если известны длина и ширина. 2. Определить размер сдачи, если известны количество имеющихся денег и стоимость покупки. 3. Опред...

Составьте программы для решения следующих задач. 1. Определить площадь и периметр прямоугольника, если известны длина и ширина. 2. Определить размер сдачи, если известны количество имеющихся денег и стоимость покупки. 3. Определить стоимость проезда, если известны расстояние и стоимость проезда 1 километра. 4. Определить стоимость покупки, если известны цена товара и количество купленных килограмм. 5. Определить объём в литрах, если известен объём в баррелях.(1 баррель = 159 литров).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A,B:real; Begin //1 Write('Длина = ');ReadLn(A); Write('Ширина = ');ReadLn(B); WriteLn('S = ',A*B); WriteLn('P = ',2*(A+B)); //2 WriteLn; Write('Кол-во денег: ');ReadLn(A); Write('Стоимость покупки: ');ReadLn(B); WriteLn('Сдача: ',A-B); //3 WriteLn; Write('Расстояние: ');ReadLn(A); Write('Стоимость проезда 1 км: ');ReadLn(B); WriteLn('Стоимость проезда ',A,' км: ',A*B); //4 WriteLn; Write('Цена товара: ');ReadLn(A); Write('Вес покупки: ');ReadLn(B); WriteLn('Цена покупки: ',A*B); //5 WriteLn; Write('Объём в баррелях: ');ReadLn(A); WriteLn('Объём в литрах: ',A*159); End.