Составьте пропорцию и решите задачу а) в 60 г раствора содержится 4г соли.Сколько соли содержится в 160 г этого раствора?б) автомобилист проехал тоннель за 2 мин, двигаясь со скоростью 66 км\ч .За какое время он проехал бы этот...

Составьте пропорцию и решите задачу а) в 60 г раствора содержится 4г соли.Сколько соли содержится в 160 г этого раствора? б) автомобилист проехал тоннель за 2 мин, двигаясь со скоростью 66 км\ч .За какое время он проехал бы этот тоннель , двигаясь со скоростью 39 км/ч? Решите пожалуйста очень нужно, зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60/4=160/х 2/66=39/х Вот так надо составить пропорцию