Составьте пять пар предложений, так, чтобы получилось сначала простое предложение с однородными членами, затем сложное предложение, используя союзы. И таких пять пар.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРОСТЫЕ  Коля и Петя помогают убирать маме по дому.  Света любит рисовать  и танцевать.    У моего папы много инструментов: дрель, отвёртка, пила ,молоток.   Маша испекла пряники и печенье к чаю.   Люба и Карина нарисовали стенгазету в школу и купили шарики ко дню учителя.  СЛОЖНЫЕ У моей мамы  порвалась сумка, и она купила новую. В саду летают бабочки, и летают птицы.  Лучи солнца осветили мою комнату, а на улице уже закат.  Петя помогает  по дому  , он моет полы ,а мама на работе . ( здесь три грамматические основы) Кот Василий любит пить молоко ,а сметанку он не ест.