Составьте пять предложений со словами,в которых есть чередующиеся корни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.я собираю клубнику в лесу 2.он прикоснулся ко мне 3.стирать с доски задание 4.решил уравнение на пять 5.придется пойти в школу
Гость
Свеча ярко горела ,освещая комнату .( горела -гор-гар ) Солнце склонилось над горизонтом .( клон-клан ) Зарницы ,обычно ,бывают летом .( зар-зор ) Поэты слагают очень красивые стихотворения .( лаг-лож ) В лесу произрастало очень много всякой растительности .( раст-рос )