Составьте пять-шесть предложений или диалог на тему "в школьной мастерской", включив в них слова - клещи, кусачки, ножницы, опилки, плоскогубцы, тиски.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В школьной мастерской, на небольшом столе лежат ножницы и кусачки. На полу навалены опилки. Тиски стоят на маленькой тумбочке. Рядом валяются большие щипцы с красными ручками. В большом шкафу,на самой верхней полке в коробке с инструментами-плоскогубцы.