Составьте распространённые предложения, где подлежащими были бы данные слова, а сказуемыми были бы выражены глаголами в прошедшем времени. детство, дети; студенты, студенчество; листья,листва.
Ответ(ы) на вопрос:
Детство улетело в чудесные края. Дети внимательно слушали учителя. Студенты отметили ярким спектаклем Татьянин день. Студенчество принимало активное участие в революционных событиях. С деревьев опадали ярко-желтые листья. Пожухлая листва шуршала под ногами
У моей бабушки было трое детей.
Моё детство прошло в деревне.
Студенты, которые учились в медецинском институте стали хорошими врачами.
Студенчество прошло быстро и я рада этому.
Листья опали и сразу стало прохладно.
Листва осыпалась недавно и стало как-то грустно.