Составьте распространеные предложения , где подлежащими были бы данные слова , а сказуемые были бы выражены в прошедшем времени . Подчеркните существительные которые имеют форму только единственного числа .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он расцветал наперекор всему, словно его не касалось то, что происходило в степи: жаркое дыхание суховея, безвременное увядание трав, неутоленная, смертная жажда пересохшей земли.  Расцветал ========