Составьте рассказ, используя глаголы. Зимой. Холодает, падает, кружева, укрывает, голодают, ищут, помогают, устраивают, помогают выжить. Определите время глаголов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Резко холодает. Падает густой снег. Он укрывает все вокруг. На деревьях снежные кружева. Птицам трудно найти корм, так как все  засыпано снегом. Звери и птицы голодают. Они настойчиво ищут что-нибудь съедобное и летят близко к человеческому жилью. Люди чувствуют беду птиц и помогают им  выжить .  Для лосей оставляют с осени в лесу сухую траву. Диким кабанам привозят овес, оставляют в кормушках, устроенных на кабаньих тропах. В городах и селах люди  устраивают птичьи столовые, вешают кормушки, подсыпают туда семечки, а  для синиц  оставляют замерзшее сало, Так вместе переживают холодную зиму люди и лесные жители.