Составьте рассказ об имени (числительном) Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читай. Значение имени числительного, его морфологические признаки и синтаксическая функция Имя числительное — это самостоятельная часть речи, которая обозначает количество и порядок предметов при счёте и отвечает на вопросы сколько? который? Начальная форма имени числительного — форма именительного падежа. По выражаемому значению и грамматическим особенностям числительные делятся на две группы: 1) количественные (два, двенадцать, двадцать два) , 2) порядковые (второй, двенадцатый, двадцать второй) . Количественные числительные делятся на три грамматических разряда: 1) числительные, обозначающие целые числа, 2) числительные, обозначающие дробные числа, 3) собирательные. По особенностям словообразования в составе числительных выделяются: 1) простые (пять, пятый, пятнадцать, двадцать) , 2) сложные (пятьдесят, пятидесятый) , 3) составные (сто пятнадцать, двести пятьдесят второй, две пятых) . Имена числительные изменяются по падежам, а порядковые также по числам и родам. В предложении имена числительные чаще выступают в роли подлежащего, сказуемого, определения, реже — в роли именной части составного сказуемого и обстоятельства. Например: Мы — два грозой зажжённые ствола, Два пламени полуночного бора! Мы — два в ночи летящих метеора, Одной судьбы двужалая стрела! Мы — два коня, чьи держит удила Одна рука, — одна язвит их шпора; Два ока мы единственного взора, Мечты одной два трепетных крыла. Мы – двух теней скорбящая чета Над мрамором божественного гроба, Где древняя почиет Красота. Единых тайн двугласные уста, Себе самим мы — Сфинкс единый оба. Мы — две руки единого креста. Количественные числительные в сочетаниях с именами существительными являются одним членом предложения в формах И. п. и В. п. В остальных падежах они являются разными членами предложения. Ср. : На столе стояли три чашки. — На столе не хватало трех чашек. Сочетание порядкового числительного с существительным не является одним членом предложения. Например: Люблю вечерний свет, и первые огни, и небо бледное, где звёзд
Гость
Сказка о том, как ноль стал королём. На страницах учебника русского языка для шестого класса есть страна Имя Числительное. В этой стране живут числа. У них все равны. В стране Имя числительное нет короля, но они нисколько не огорчаются, потому что когда нет главных, жизнь гораздо легче и веселее, а числа как раз любят повеселиться. Вот такие законы составила вся страна: 1) Имя числительное- часть речи, которая обозначает количество предметов, число, а также порядок предметов при счете. Имена числительные отвечают на вопросы СКОЛЬКО? и КАКОЙ? 2) Имя числительные делятся на количественные и порядковые. Имена числительные изменяются по падежам. 3) Имена числительные могут быть разными членами предложения. Но все же правитель нужен в любой стране, и это оправдал такой случай.