Составьте рассказ по одной из пословиц: 1. Пень не околица, глупая речь не пословица. 2. Своя земля и в горсти мила. 3. Век живи - век учись. 4. Делу - время, потехе - час. 5. Волков бояться, так и в лес не ходить. 6. Говорил д...

Составьте рассказ по одной из пословиц: 1. Пень не околица, глупая речь не пословица. 2. Своя земля и в горсти мила. 3. Век живи - век учись. 4. Делу - время, потехе - час. 5. Волков бояться, так и в лес не ходить. 6. Говорил день до вечера, а слушать нечего. 7. Маленькое дело лучше большого безделья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
век живи век учись   живи все свои года и учись все года
Гость
Век живи-век учись. Люди,еще с давних времен постоянно учились чему-то новому. Например,добывать пищу,охотиться. С каждым веком,становились умнее,и с каждым веком,с каждым открытием,появлялось еще больше вопросов,на которые искали ответы,путем так называемых исследований,опытов. Возьмем к примеру ученого Аристотеля,жившего в 4 веке до нашей эры. Именно он первым попробовал систематизировать животных,а сейчас его чтивом пользуются многие ученые со всего мира. Опять же узнавая что-то новое. В наш век появляются мобильные телефоны,создаваемые,путем долгих лет изучения.По-моему мнению, если бы человек не узнавал бы ничего нового,просто по тому что не хотел,то(тут я потеряла мысль,простите,дополните сами,буквально пару слов). Пословица век живи-век учись имеет очень большой смысл. надеюсь я написала в тему,ну,даже если нет,то думаю мотивацию точно придала.Простите если не то.