Составьте рассказ по рисунку современного художника. В Ветхом Завете сказано :"И

Составьте рассказ по рисунку современного художника. В Ветхом Завете сказано :"Ипростёр он руку свою,и расступились воды". О ком идёт речь?Что предшествовало изображённому на рисунке ?Что было дальше?Составьте рассказ по рисунку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идет о Моисее и великом исходе. Бог приказал ему вывести иудеев из египетского плена. Получив отказ фараона отпустить иудееы, Моисей повел их сам. Фараон послал погоню. Дойдя до Красного моря, иудеи, спасаясь от погони, бросились в воду. Волны расступилось и обнажилось дно. Иудем прошли по сухому. Когда же за ними пошли войска фараона, волны сомкнулись. Ну как то так)))