Составьте равенство по тексту задачи:                                                                                     У Люды было m слив, у Нади-на 6 слив больше, а у Стёпы- на 9 слив меньше, чем у Нади. Когда сложили сливы...

Составьте равенство по тексту задачи:                                                                                     У Люды было m слив, у Нади-на 6 слив больше, а у Стёпы- на 9 слив меньше, чем у Нади. Когда сложили сливы и поделили поровну, каждому досталось по 14 слив.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м=54 ТАК КАК 6*4 РАВНО М
Гость
m+(m+6)+(m+6-9):3=14 Чтобы найти сколько слив было у каждого: m+m+6+m+6-9=42 3m=39 m=13-слив было у Люды 13+6=19-слив было у Нади 19-9=10-слив было у Стёпы. 10+19+13=42 сливы было всего.