Составьте развернутые предложения с глаголами брызгает – брызжет, двигается – движется, глодает – гложет, капает – каплет, блистает – блещет, настоять – настаивать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
брызгает – брызжет  Я обожаю слушать рассказы-небылицы, потому что обладает особенным даром рассказчика, и юмор брызжет в каждом его слове. Чтобы белье легче гладилось, мама всегда брызгает на него водой. двигается – движется Я никак не могу привыкнуть, что Наташка вечно двигает мебель по своей комнате, никогда не знаешь, где сегодня стоит ее стол, а где кресло. Не обращай внимания на ее замечания, ты же знаешь, ею движет только зависть. глодает – гложет, Ее гложет такая тоска по прежней жизни, что она уже не плачет, а тихонько постанывает. Любимое занятие моей собаки - глодать кости, но в это время она никого не замечает вокруг. капает – каплет, Вода не льется, а только капает, наверное, скоро совсем отключится. Есть такая поговорка "Над бедным везде каплет", но я не совсем понимаю ее значение. блистает – блещет О нем все говорят, что он умом не блещет, а мне он кажется интересным собеседником. Обычно она блистает на такого рода вечеринках, а сегодня выглядит очень скромной в своем ромашковом платьице. настоять – настаивать Мне пришлось настоять на своем и остаться дома, потому что я вовсе не хотела ехать в эту глушь и весь вечер слушать чьи-то воспоминания. Бабушка часто настаивает какие-то микстуры из своих многочисленных пакетиков с разной травой.