Составьте развернутый план ответа по теме "Вклад России в мировое искусство первой половины ХХ века"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Литература. 1.1. Две Нобелевских премии Бунин и Шолохов (получил позже, но за то, что написал раньше - так что, тоже считается за первую половину ХХ века ). 1.2. Поэты серебрянного века: абсолютно гнобъяснимое и нелогичное явление для страны, переживающей не самые лучшие годы. 1.3 Просто короткий экскурс кто ещё творил: Булгаков, Маяковский.. . 2. Изобразительное искусство. 2.1. Русский авангард. Всякие Кандинские и Малевичи со своими чёрными квадратами. У нас уже забыли, а весь мир прётся до сих пор. 2.2. Обязательно - Васнецов. 2.3. Матрёшка. Да-да.. . Мало кто в курсе, но матрёшка появилась только на рубеже XIX и XX Веков. 3. Кино. ...тут всё просто: "Броненосец Потёмкин" - кино номер один в мире. 4. Архитектура 4.1. Конструктивизм 4.2. Так называемый "сталинский" ампир. 5. Музыка. ...тут конспективно: Прокофьев, Шостакович, Рахманинов, Стравинский. (к сожалению, в мире не так известны) 6. Театр. Станиславский. Тут всё понятно. даже больше ничего говорить не надо. 7. Самое главное: русская послереволюционная эмиграция. Вот тут я бы сфокусировался на том, что весь мир внезапно получил сотни тысяч, а то миллионы образованных и высококультурных людей, которые неизвестны поодиночке, но все вместе внесли огромнейший вклад в культуру тех стран, куда они переехали.