Составьте развернутый план план ответа по теме "мобилизация СССР на победу над фашистской Германией"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летом тысяча девятьсот сорок третьего года в СССР сотни танков выстроились на полях под Прохоровкой, пока солдаты закладывали мины ночью, чтобы взорвать их в нужный момент. К этому времени экипажи всех танков были готовы к атаке по приказу. Как отмечает видный западный историк Й.Броден, именно Курская битва стала предпосылкой падения третьего рейха. Дальнейшая мобилизация СССР привела к тому, что в штурме Берлина приняло участие 2.5 миллиона человек и 6.500 танков. Все основное:)