Составьте с данными наречиями словосочетания "глагол+наречие". Постепенно,моментально,задушевно,гуманно,легкомысленно,сонно,торжественно,равномерно. К словам постепенно и легкомысленно подберите антонимы. Выберите 2 словосочета...

Составьте с данными наречиями словосочетания "глагол+наречие". Постепенно,моментально,задушевно,гуманно,легкомысленно,сонно,торжественно,равномерно. К словам постепенно и легкомысленно подберите антонимы. Выберите 2 словосочетания и составьте с ними предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постепенно сгущались, моментально застыл, задушевно рассказал, сделал гуманно, поступил легкомысленно, сонно поднялся, торжественно прошагал, равномерно нанести.