Составьте с данными словами словосочетание.навстречу-на встречу,наконец-на конец,наудачу-на удачу,сначала-с начала,вовремя- во время,вначале-в начале.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вперед, мечте навстречу! Он поспешил на встречу с одноклассниками. Наконец мы снова были вместе. На конец ужина подали сладости. В коридоре была прибита подкова наудачу. Выбирая билет, он рассчитывал на удачу. Сначала он зашел в магазин, а потом домой. С начала и до конца пути он шёл молча. Вначале было слово. В начале вечера выступил ведущий.
Гость
Спешил навстречу(наречие) Нас пригласили на встречу с ветеранами (сущ.+предлог) Наконец мне это удалось (наречие) Отложим это на конец мая (сущ.+предлог) взять талисман на удачу (сущ.+предлог) выстрелить наудачу (наречие) Сначала всё шло хорошо (наречие) можно заменить - поначалу, сперва. читать книгу с начала (Р.падеж - с чего?) во время чтения(сущ.+предлог) пришёл вовремя (наречие) В начале улицы горел фонарь (между предлогом в и существительным начале можно поставить слово: в САМОМ начале) Вначале мы пошли в школу (наречие)