Составьте с данными словами словосочетания (используйте слова для справок )и запи

Составьте с данными словами словосочетания (используйте слова для справок )и запишите их . Выделите корни и обьясните их написание Разровнять, заровнять ,подровнять, сровняться ,выровняться, поровну ,равнобедренный, сравнительный ,равномерный ,равнина Слова для справок : треугольник , земля , оборот , шаг , яма, гряда, широкий, разделить, в правах, в шеренге обьясните их написание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разровнять землю , заровнять яму, подровнять в шеренге, сровняться в правах , поровну  разделить, равнобедренный треугольник, сравнительный оборот, равномерный шаг, равнина широкая