Составте с фразеологизмами предложения:Дубовая голова. , Идти ко дну. , Идти в гору., Ногтя не стоит., Выбивать из колеи., Как об стенку горох., Сквозь землю провалится., Кривить душой., Иметь голову на плечах., Молочные реки и...

Составте с фразеологизмами предложения: Дубовая голова. , Идти ко дну. , Идти в гору., Ногтя не стоит., Выбивать из колеи., Как об стенку горох., Сквозь землю провалится., Кривить душой., Иметь голову на плечах., Молочные реки и кисельные берега
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У этого ученика дубовая голова. 2) С такими оценками я иду ко дну. 3)Карьера моей сестры идет в гору. 4) Такие проблемы ногтя не стоят. 5) Такая сокрушительная новость выбила меня из колеи. 6) Я объяснила,но ему как об стенку горох . 7) От его слов я был готов сквозь землю провалится. 8)Не буду кривить душой,я лгал! 9) Ему 21 год и пора бы иметь голову на плечах. 10) Мелкий немецкий буржуа, разоренный войной и инфляцией, готов был идти за всяким, кто обещал ему молочные реки и кисельные берега.