Составьте с глаголами двусоставные предложения, подберите к этим предложениям синонимичные односоставные (по образцу): сидеть, гулять, есть, мечтать, петь, читать, лежать, думать.Образец: СИДЕТЬ. Ребёнок не сидит на месте. — Ре...

Составьте с глаголами двусоставные предложения, подберите к этим предложениям синонимичные односоставные (по образцу): сидеть, гулять, есть, мечтать, петь, читать, лежать, думать. Образец: СИДЕТЬ. Ребёнок не сидит на месте. — Ребёнку не сидится на месте. СРОЧНО ПЛИЗ !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гулять. Мне не хотелось гулять. Есть. Пойдём есть. Мечтать. Люблю мечтать в тишине. Петь. Мне нравится петь песни. Читать. Книги нужно читать. Лежать. С утра можно ещё полежать. Думать. Думать об этом мне надоело.