Какие философские мысли о быстротечности человеческой жизни заключены в стихотворении Ф. И. Тютчева "Листья"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение о быстротечности жизни. Молодость- яркая, бурная, живая, наполненная впечатлениями "Всё красное лето Мы были в красе – Играли с лучами" Но тут не успеешь оглянуться, как наступает старость, ты взрослеешь. А казалось бы недавно был ещё совсем ребёнком. "Но птички отпели, Цветы отцвели, Лучи побледнели, Зефиры ушли"  Поэтому нужно ценить каждый момент и день жизни. Чтобы каждый день был наполнен новыми впечатлениями. А то в старости будет нечего вспомнить!