Составьте с каждым словом по два предложения так чтобы в одном из них существительное было нарицательным в другом со бственным Слова:солнце,надежда,шарик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярко светило весеннее солнце. - Солнце - это звезда.  Надежда умирает последней. - Мыс Доброй Надежды расположен в ЮАР.  Воздушный шарик вырвался из рук и улетел. - Нашего пса зовут Шарик.  В первом случае употреблены нарицательные сущ, во втором - собственные.