Составьте с любыми из этих слов сложные предложения; Обрастают приложили безоблачным прикоснется,нагорает,тростниковые,поглощает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дома обрастают странными растениями, и деревня кажется совсем заброшенной. Мы приложили подорожник к ранке, но на вряд-ли это поможет. Когда мы только выехали, небо было безоблачным, но вскоре погода испортилась.Земля поглощает влагу очень быстро, сразу видно,что ее давно не поливали.